Меню
Главная > Новости

Лунный зонд "Chang'e-5" успешно запущен при поддержке Yutong Bus

11.01.2021
Ранним утром 24 ноября с китайского центра космических запусков "Вэньчан" был успешно запущен долгожданный лунный зонд "Чанъэ-5", который несет в себе прекрасное видение человека, позволяющее глубже изучить тайны Луны и направиться в огромное пространство. С момента запуска зонда "Чанъэ-1" до "Чанъэ-5" Китай открыл новую главу в исследовании Луны на этапе мирового космического полета, а также совершил новый шаг в исследовании глубокого космоса.

Успех китайской аэрокосмической промышленности не может быть достигнут без основного двигателя аэрокосмического духа. И такой дух неослабевающей борьбы и смелого продвижения вперед также запечатлен в курсе развития китайской обрабатывающей промышленности. В качестве официального средства массовой информации для запуска миссии Chang'e-5, Yutong Bus, китайский бренд автобусного производства, гарантирует запуск миссии на протяжении всего процесса, чтобы все стали свидетелями великого исторического момента в истории космической деятельности Китая, показывая кульминационный момент собственного бренда!
Компания Yutong является ведущим предприятием в автобусной промышленности, в течение многих лет осуществляет технологические инновации для укрепления своего бренда и принятия инноваций в качестве своей основной конкурентоспособности, чтобы возглавить модернизацию и развитие обрабатывающей промышленности Китая. Сотрудничество между компаниями "Ютонг" и "Чанъэ-5" является отличной коллаборацией двух важных технологий в Китае, демонстрируя большой скачок от "Сделано в Китае" к "Создано в Китае".



В 2004 году Китай официально приступил к осуществлению проекта по исследованию Луны, который получил название "Проект Чанъэ", знаменующий собой первый этап освоения Китаем глубокого космоса.
В 2007 году был успешно запущен "Чанъэ-1" - первый спутник для исследования Луны, и было успешно завершено составление трехмерной карты всей Луны.
В 2010 году был осуществлен плавный запуск спутника "Чанъэ-2" и получено трехмерное изображение Синус-Иридум с разрешением 1,3 метра.
В 2013 году был запущен лунный зонд "Чанъэ-3", что позволило осуществить первую мягкую посадку на лунную поверхность и успешно завершить второй этап китайской трехступенчатой программы исследования Луны (орбита, посадка и возвращение).
В 2018 году "Чанъэ-4" совершил посадку на дальнем краю Луны.
После 13 лет разработки "Чанъэ-5" является последним проектом в китайском трехэтапном проекте по лунной разведке - забор для исследований лунного грунта, который также является одним из самых сложных и трудных проектов в китайской аэрокосмической области. В случае успеха Китай станет третьей страной в мире, которая самостоятельно овладеет технологией возвращения лунных зондов.

Chang'e-5 создал несколько "первых" в истории аэрокосмической промышленности Китая, продемонстрировав выдающийся уровень аэрокосмического развития Китая. Являясь лидером в автобусной промышленности, компания Yutong всегда придерживается высоких стандартов. В этом историческом запуске Ютонг удостоена чести предоставить гарантию обслуживания для запуска Chang'e-5, что является ярким свидетельством того, что качество продукции автобусов Ютонг снова признано авторитетным.

Если Chang'e-5 представляет новую высоту китайской аэрокосмической науки и техники, то Yutong представляет ведущий уровень китайских автобусных технологий.
Сообщается, что Chang'e-5 впервые автоматически отберет пробу лунной поверхности, впервые взлетит с Луны и проведет первую беспилотную встречу и стыковку на лунной орбите, которая находится на расстоянии 380 000 километров. Сложность всего проекта эквивалентна программе беспилотного "Аполлона". Ютонг также достиг значительных успехов в области беспилотных летательных аппаратов. Xiaoyu 2.0, его саморазвитое звездное самоходное изделие оснащено системой автоматического вождения L4 и является первым самоходным автобусом в отрасли, поддерживающим операцию без участия сотрудников службы безопасности. Yutong также строит интеллектуальную систему путешествий, интегрируя "умный автомобиль, умная дорога, умная платформа, беспилотная станция, автоматическая зарядка и платформа облачного управления" в связи с потребностями эксплуатации и управления городским движением, делая первый и важный шаг, чтобы по-настоящему реализовать автоматическое вождение и беспилотное вождение в городах будущего.

Чанъэ-5 был доставлен самым мощным ракетным двигателем Китая, который приводился в движение водородно-кислородным двигателем. Используемое водородное топливо обладает преимуществом отсутствия токсичности и загрязнения окружающей среды. Аналогичным образом, с 2009 года компания "Ютонг" разработала первое поколение водородных автобусов. К настоящему времени Yutong разработал четвертое поколение водородных автобусов, которое охватывает 8-12-метровые и 9-11-метровые городские автобусы. В Чжэнчжоу, Чжанцзякоу, Чжанцзягане, Ланфанге (Хэбэй) и других местах были введены в серийное производство водородные автобусы компании Ютонг.
Качество превыше всего, а детали определяют успех. Аэрокосмическое качество высокого класса, точность и изысканность являются краеугольным камнем успеха китайской программы исследования Луны. Ютонг, как и Китай, "никогда не использует рынок в качестве испытательного полигона, но использует испытательный полигон в качестве рынка".

Yutong Т7 отвечает за поддержку медийной службы запуска миссии "Чанъэ-5". После трех этапов исследований и разработок, и 11 лет исследований и проверок, она завоевала признание на рынке благодаря своим инновационным технологиям и качеству мирового класса. Она также завоевывает гордость за китайские собственные бренды и становится главным примером, демонстрирующим производственную силу Китая.

Наука и техника являются главной производительной силой, способствующей развитию космической отрасли. Китай всегда придерживался основной политики независимых исследований и разработок. При решительной поддержке государства, китайские ученые космических полетов, придерживаясь духа "особой способности выдерживать трудности, особой способности к борьбе, особой способности решать ключевые проблемы и особой способности вносить свой вклад", были неуклонны и продолжали решать ключевые проблемы, что привело к быстрому развитию китайской космической техники и постоянному укреплению статуса Китая как космической державы.

В ходе развития Ютонг настойчиво продвигался по пути технических исследований и разработок. Ежегодно Ютног тратит на исследования и разработки 3% - 5% от операционной прибыли. Компания создала исследовательскую станцию постдокторантуры, Национальную местную объединенную инженерную лабораторию технологии контроля безопасности автобусов, Национальный исследовательский центр технологии электронного контроля и техники безопасности электрических пассажирских автомобилей и другие инновационные платформы исследований и разработок, провела 46 национальных и провинциальных научно-исследовательских проектов, участвовала в установлении 123 национальных и отраслевых стандартов и овладела 2117 действительными патентами.
Компания Yutong посвящает себя исследованиям и разработкам и продолжает совершать самопрорыв во всей экологической цепочке инноваций продукта, производства и уровня обслуживания, что не только формирует устойчивое развитие себя, но и эффективно способствует национальному бренду автобусов Китая, чтобы занять высокое место на сцене международной автобусной промышленности.
Идя в ногу со временем и демонстрируя производственную мощь Китая, с высоким стандартом поддержания аэрокосмического качества, Yutong настаивает на научных и технологических инновациях для реализации непрерывной модернизации своей продукции, что эффективно способствует развитию китайских автобусных технологий и показывает силу и надежный международный имидж китайской автобусной технологии в мире. В будущем, Yutong будет продолжать следовать примеру аэрокосмической промышленности Китая, учиться и переносить дух Китая в аэрокосмической отрасли. С инновациями, как поддержка и науки и техники, как два крыла, мы будем стараться изо всех сил способствовать реализации китайской мечты стать "транспортной державой"!

Источник: en.yutong.com

Возврат к списку

Автобусы в наличии
Туристические автобусы
Городские автобусы
Пригородные автобусы
Школьные автобусы
Метановые автобусы
О производителе
Наш завод
Технологии
Сервис
Сервисное обслуживание
Система OSN
О нас
Ютонг в России
Новости YUTONG
Хронология поставок
Политика конфиденциальности
Лизинг
Контакты
2010-2021 YUTONG-BUS.RU - Продажа подержанных автобусов Yutong (Ютонг) в России и СНГ
Заказ звонка