Меню
Главная > Новости

Первые пассажирские автобусы марки Yutong выехали на маршрут Ташкент-Москва

16.12.2019

междугородний автобус yutongМинистерство транспорта Узбекистана объявило об успешном запуске линии автобусного сообщения с Москвой. Информация об этом появилась в официальном телеграмм-канале ведомства. Первый автобус на новом маршруте выехал с Ташкента 19 декабря. Официальные представители ведомства сообщили, что организацией перевозок будет заниматься компания Uzautotrans Service. Для доставки пассажиров она использует междугородние автобусы марки Yutong. Выбор модели транспортных средств был обусловлен длительность маршрута и необходимостью обеспечить пассажирам комфорт. В пункт назначения на автостанцию «Новоясеневская» автобус приехал через три дня 22 декабря. Представители ведомства заявляют, что маршрут станет регулярным. Автобус будет отправляться с автовокзала два раза в неделю: в понедельник и четверг. Приобрести билет на маршрут можно будет за 900 000 сумов.

Напомним, что с конца 2018 года автобусное сообщение между Республикой Узбекистан и РФ вышло на новый уровень развития. В сентябре прошлого года был запущен первый регулярный маршрут, по которому пассажиры из Ташкента могут доехать до Нижнего Новгорода. В ноябре 2018 года также было налажено автобусное сообщение с Казанью. Всего же планируется открыть около десяти направлений перевозок: в СПб, Уфу, Самару и другие города.

Для обеспечения транспортными средствами всех маршрутов перевозчик приобрел 168 единиц автобусной техники марки Yutong. Дополнительно на реализацию проектов компания получила кредит от Национального банка Республики Узбекистан на сумму 20 млн долларов.

Представители предприятия Uzautotrans Service заявили, что продолжают работу над развитием автобусного сообщения между Республикой Узбекистан и РФ в рамках правительственной программы, одобренной президентом Шавкатом Мирзиеевом.


Возврат к списку

Автобусы в наличии
Туристические автобусы
Городские автобусы
Пригородные автобусы
Школьные автобусы
Метановые автобусы
О производителе
Наш завод
Технологии
Сервис
Сервисное обслуживание
Система OSN
О нас
Ютонг в России
Новости YUTONG
Хронология поставок
Политика конфиденциальности
Лизинг
Контакты
2010-2021 YUTONG-BUS.RU - Продажа подержанных автобусов Yutong (Ютонг) в России и СНГ
Заказ звонка